О нас
- Отзывы КЛИЕНТОВ
- Подарки Клиентов
- Отзывы О САЙТЕ
- Цены на ветеринарные услуги
- Цены на лабораторные исследования
- Вакцины и препараты
- Контактная информация

Навигация
- Ветеринарный ФОРУМ
- ФотоГАЛЕРЕЯ
- Общественное Мнение
- Календарь Событий
- Статистика портала
- Рейтинг зоосайтов
- Он-лайн развлекуха
- Помощь по сайту
- Общий FAQ (старый) - полезно почитать
- Размещение Рекламы
- Добавить в Избранное
- Сделать стартовой

Авторизация:
Пароль:
Параметры
Запомнить вас:
Скрытный вход:

[ Регистрация ]

Выборка в форуме:
Нюхай:
-Расширенная выборка (Рекомендуется!)
Выборка по нормативу Гугля :
Нюхай:
Сеть veterinars.ru
bull-doc.ru Dog100 TopZoo HotDog Каталог

Текущий Опросец:
Доверяете ли Вы своему лечащему врачу?
Вопрос исапользования и терапетического успеха
 0. У меня нет лечащего врача.
 1. Нет и назначениями не пользуюсь.
 2. Не доверяю, но назначениями пользуюсь.
 3. Доверяю, но проверяю.
 4. Доверяю однозначно. А то как же можно лечить?
 5. Вам бы такого врача, как у меня!

Трибуна : Предложения и пожелания. А можно и початится...

Активисты Ветеринаров.ру   Самые активные
Имя Постов
- Сергей 28567
- Доктор Дулитл 2786
- Ryis' 2699
- ЭльФ 1527
- Попов Максим 1384
- Хозяйка спаниеля 1352
- llllubasha 1110
- Miss_Hope 987
- fio-rio 645
- glorian 640

Поучаствовали
ЗооРанкер - Показано число посетителей всего, визитов за сегодня (хитов), уникальных визитов за сегодня (хостов) на сайт Ветеринары.ру Показано число посетителей всего, визитов за сегодня (хитов), уникальных визитов за сегодня (хостов) на портал Ветеринары.ру
Рейтинг Ветеринары.ру на зооцентре Veterinars.ru на Vetdoctor.ru

Асcоцияция Ветеринарных Врачей-Практикантов настоятельно рекомендует:

Реклама на сайте

Всё о ветеринарии, ветеринарной медицине, ветеринарах и владельцах.

Ветеринарная Медицина и Собаководство

» Добро пожаловать, Гость. Для получения Бесплатных Ветеринарных консультаций необходимо Авторизвоваться
[ Вход :: Регистрация ]
  Ветеринарный FAQ  New FAQ - Типичные вопросы и частые ответы.          RULES: Правила Ветеринарного Форума.       Ветеринарная консультация - Как получить?   Как задать вопрос Ветеринару
Страниц: (4) < [1] 2 3 4 >

[ Подписаться на эту тему :: Отправить тему по email :: Распечатать эту тему ]

Ответить в тему Новый вопрос ветеринару Новый опрос
Тема: Общие правила функционирования Ресурса, Для всех разделов< Предыдущая тема | Следующая тема >
Сергей Нет на форуме
Doc
Персональный Аватар участника Ветеринары.ру
Мужик какой то

Дата регистрации:
января 2005

Москва, Сокольники.
Пост Отправлено: 28 октября 2005, 11:58 QUOTE

1. ПРЕАМБУЛА

1.1. Каждый юзерь, зарегистрировавшийся на форуме, тем самым согласился с этими правилами и принял на себя обязательства по их соблюдению.
1.2. Начало деятельности юзера на форуме без ознакомления с правилами считается нарушением оных. Незнание правил не освобождает от ответственности, но усугубляет её.
1.3. Каждый юзер сам следит за изменением правил. Уведомлением о таком изменении считается раскрытие правил на страницах форумов сроком на 5 дней.
1.4 Ресурс находится исключительно в частной собственности и хотя имеет перед собой как коммерческие, так и общественные задачи, но только собственник вправе владеть и распоряжаться ресурсом. Все остальные лица осуществляют свою деятельность на правах пользования (Пользователи, далее юзера.)
1.5 Общественной стороной деятельности ресурса является повышение культуры содержания домашних животных с одной стороны, и культуры ветеринарного обслуживания с другой.

2 ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ФУНЦИКЛИРОВАНИЯ РЕСУРСА

2.1. Просьба составлять свои вопросы по серьёзным проблемам в форме вет. карт. Т.е. в следующей последовательности:
Порода, пол, возраст, вес. Далее следует история болезни (чем, когда и как) и режим кормления (сушняк, натура, смешанное, с нашего стола) и режим содержания (квартирное, загородное). При вирусных инфекциях или подозрении на них необходимо указать когда и _чем_ прививались, глистогонились ли перед прививкой, не была ли собака больна во время прививки. Затем указываются видимые симптомы заболевания и непосредственная предыстория (застудился, после прививки, после течки и пр.).
Если есть какие-либо анализы, то их необходимо привести с указанием единиц измерения. Однако, на расшифровку анализов может потребоваться значительное время.
Данные ЭКГ, УЗИ и Эхо-графии так же необходимо приводить полностью.
Крайне желательно разместить фотографию повреждённого места, если это возможно, в нескольких ракурсах.
Затем указывается назначенное врачом лечение (если производилось) с указанием точных названий препаратов ("чего-то кололи, я уже забыла" не может быть рассмотрено и прокоментировано) И НАЗНАЧЕННЫХ ДОЗИРОВОК, длительность курса. Результат лечения.
И только затем следует вопрос, желательно по существу.
2.2. Рентгеновские снимки в большинстве случаев публиковать бесполезно, т.к. после сканирования и ужимания формата всё равно ничего не видно, кроме "перелом есть или нет". Иной раз в руках держишь криво проявленный и несфокусированный снимок и то ничего не видно, а здесь тырнет. Со снимками, пожалуйста, к врачу на месте. Однако, если есть описание снимка рентгенологом (тем более письменное), его крайне желательно привести.
2.3. Вопросы в форме "У нас чегой-то собачка занемогла, это не смертельно?" не рассматриваются, т.к. не содержат существа вопроса.
2.4. Помните, что только специалист на месте может оценить всю полноту клинической картины и назначить необходимые анализы. Аланов чумаков и кашпировских-терапеутов на форуме, увы, нет.
2.5. Диагноз по сути своей не может быть ошибочным или "неправильным", т.к. есьмь весчь сугубо предварительная. Окончательными могут быть лишь Дифференциальный диагноз или Заключение специалиста. Не стоит здесь писать "нам 10 врачей поставили неправильные диагнозы". Просто стоило выбрать одного _специалиста_ и дойти до дифференциальной диагностики, а не бегать по всем клиникам города. С другой стороны, в силу изложенного, посты "нам по некоему анализу поставили ххххоз и назначили хххх." не информативны. Диагноз неизвестного специалиста, вынесенный неизвестно на основании чего, не является исходной точкой для производства рекомендаций. Нельзя строить рекомендации на непроверенных данных.
2.6. Для расшифровки ЭКГ необходимо провести полдня за калькулятором и линейкой и исписать расчётами ученическую тетрадь (вот никто этого и не делает за 300 руб.) или 10 минут за компьютером, который сделает всё то же самое, но без ошибок. Поэтому задавать вопросы без приведения ленточки и расшифровки (для сверки) совершенно бесполезно. То же относится и к прочим анализам.
Люди! Тщательнее надо! Не затрудняйте, пожалуйста, нашу работу, мы и так пашем для вас бесплатно.
2.7. Каждый _специалист_ имеет право давать свои рекомендации на форуме. Сие весьма приветствуется. Для получения статуса "Лекарь", дающего некоторые тех. привилегии, необходимо обратиться в приват к Суперадминистратору.
2.8. Каждый юзер имеет право делиться своим наработанным опытом, помня при этом, что только специалист на месте назначает лечение.
2.9. Для удобства пользователей на форуме предусмотрена функция 2User. При адресном ответе или ответе сразу нескольким юзерам в одном посте, достаточно нажать на имя пользователя (если оно подчёркнуто) и его имя перенесётся в поле формы.
Т.к. одинарные или двойные кавычки, апострофы и скобки дестабилизируют работу Java-скрипта 2User, нежелательно их использовать в своих никах.
2.10. На форуме предусмотрена функция смены пользовательского ника. При этом ник меняется глобально во всех постах всех разделов. Для использования этой функции следует написать в приват Суперадминистратору. Но помните, процедура требует выключения форума, реиндексации баз данных и снова включения форума. Не используйте эту функцию без нужды.
2.11 В целях облегчения труда mySQL сервера предусматривается функция удаления мёртвых душ, не произведших ни одного поста в отчётном периоде и не проявивших активности в привате в течении года. Для восстановления юзеру следует произвести повторную регистрацию.
2.12. Если же вы просто давно не заходили и забыли свой пароль, то воспользуйтесь функцией восстановления. Для этого при регистрации стоит изначально указывать реально работающий почтовый адрес. Многие почтовые сервера, вроде mail.ru, newmail.ru, yandex, rambler перегружены и работают не стабильно. Письма возвращаются роботу. Ни чем не могу помочь - пароли зашифрованы и администрации не доступны. Надо иметь _нормальный_ адрес.
2.13. Вся информация, представленная на сайте или форуме, кроме цитирования сторонних материалов, является собственностью авторов. Однако, т.к. источник публичный, копирование материалов с соблюдением авторских прав не может иметь препятствия. При перепечатке материалов как с сайта, так и с форума, ссылка на ресурс и электронный адрес материала обязательна.
2.14. Если кто-то на что-то обидится, то уходить следует как цивилизованные люди, не хлопая клавой по монитору. А вообще-то на обиженных водку возят.

3. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

3.1. Обсуждать любые формы извращений с животными. Пропагандировать _неоправданную_ жестокость по отношению к животине.
3.2. Использовать нецензурную брань и грубость, находиться в нетрезвом виде или в неопрятной одежде и дурно пахнуть. Распитие спиртных напитков и спиртосодержащих препаратов на рабочем месте форума врачам запрещено.
3.3. Лезть в бутылку, лазать яйцАми и пальцАми в солоницу других юзеров (кроме специально установленных мест, обозначенных спецзнаками).
3.4. _Безапелляционные_ советы со стороны НЕспециалистов не приветствуются. Это не значит, что никто, кроме врачей не имеет право высказываться.

3.4.1 Со стороны специалистов в публичном доступе выписывать виртуальные рецепты с указанием доз лексредств, назначать курсы лечения с указанием доз лексредств конкретному животному. А так же заниматься прочим виртуальным лечением по карме имени владельца.
3.5. Всякая рекламная деятельность, без согласования с администрацией ресурса. Для этого существует специальный раздел объявлений или обмен ссылками-банерами. Это в том числе означает, что без специального письменного запроса от какого-либо юзера пользователь не вправе указывать координаты врачей, клиник или инструкторов в качестве рекомендуемых.
3.6. Учинять обсуждение правил русского или китайского языка (иначе как по спецзаказу администрации, для целей проверки контента), а равно и другого языка пользователей и их прочих частей тела, включая головной мозг, его анатомию и физиологию. Для этого есть специальные ресурсы. Исключение составляют: Администраторы и специалисты по психиатрии и невралгии.
3.7. Парковать свои посты в неположенном месте, создавая неразбериху и аварийные ситуации на дорогах. Производить флуд и офф-топик.
3.8. Упоминать всуе полностью фамилию известного "специалиста" по атипичной форме чумы плотоядных на букву Д-на. Здесь приличное место и бесов не поминают.
3.9. В связи с систематическим нарушением авторских прав адвинистрацией сайта ka9, запрещается упоминание оного и любые линки на темы с его форума.
3.10. Публичное обсуждение решений Модераторов и системных администраторов. Равно как и обсуждение решения одного Модератора другим Модератором.
3.11. Модераторам не следует вмешиваться в деятельность администраторов и редактировать их посты.
3.12. Чинить любые действия, дестабилизирующие работу форума, убыток и разорение.

4. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ФОРУМА

4.1. За нарушение правил выносятся предупреждения, которые отображаются на панели пользователя. За беспардонное заведомое нарушение правил может быть вынесено сразу несколько предупреждений, но только Администраторы вправе банить юзеров сразу. После пятого предупреждения происходит автобан и привет шишкину.
4.2. Решение Модератора может быть обжаловано в_приват Глобальному Модератору.
4.3. Решение Глобального Модератора может быть обжаловано в приват Системному Администратору.
4.4. Решение Системного Администратора может быть обжаловано Суперадминистратору.
4.5. Суперадминистратор вправе объявлять всеобщую амнистию, посвящённую Юбилею Октябрьской революции и снимать все предупреждения оптом.
4.6. Только Суперадминистратор может нарушать правила форума ввиду их несовершенства и бренности.

(с) 2005, HONG LEE и другие

Утверждено общим собрании юзеров большинством вотингов.

P.S. Для лучшего соответствия топикам Модераторы разделов могут редактировать _свои_ правила по своему разумению в пределах общих тенденций, не превышая полномочий. При этом изменения правил подлежат согласованию с Администраторами.

P.P.S. Предложения по сабжу принимаются по адресу http://www.bull-doc.ru/forum/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=27;t=79

Отредактировано Сергей в 17 ноября 2012, 12:36

--------------
Выезд на дом +7 (926) 180-3469  Цены: http://veterinars.ru/Page_Price.htm
Отзывы о работе: http://veterinars.ru/gb/
И я не консультирую в "Личные сообщения"! Личные сообщения для ЛИЧНЫХ сообщений!!!

наверх
Profile PM WEB ICQ 
Сергей Нет на форуме
Doc
Мужик какой то

Дата регистрации:
января 2005

Москва, Сокольники.
Пост Отправлено: 24 декабря 2006, 19:49 QUOTE

:angry: ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ! :angry:

Отредактировано Сергей в 24 декабря 2006, 19:50

--------------
И я не консультирую в "Личные сообщения"! Личные сообщения для ЛИЧНЫХ сообщений!!!

наверх
Profile PM WEB ICQ 
Ryis' Нет на форуме
Старлей
Тётка какая то

Дата регистрации:
января 2005

Ессентуки
Пост Отправлено: 26 декабря 2006, 19:21 QUOTE

:grinser:
Эту картинку с такой подписью вообще надо в уменьшенном виде прикрепить наверху как напоминалку для чайников.  :)

--------------
"Once a Doberman - always a Doberman" © Gerda Omlauf

наверх
Profile PM ICQ 
Сергей Нет на форуме
Doc
Мужик какой то

Дата регистрации:
января 2005

Москва, Сокольники.
Пост Отправлено: 26 декабря 2006, 23:57 QUOTE

Увы, верх уже скуплен на корню ;)
А "подвал" удалён за ненадобностью, патаму чта и так "не грузицца!"

Отредактировано Сергей в 26 декабря 2006, 23:59

--------------

наверх
Profile PM WEB ICQ 
Сергей Нет на форуме
Doc
Мужик какой то

Дата регистрации:
января 2005

Москва, Сокольники.
Пост Отправлено: 06 июля 2007, 03:44 QUOTE

Отныне СПАМом считается не санкционированная рассылка писем одинакового содержания по приватам более чем одного врача К спаммерам будут приниматься надлежащие меры вплоть до бана без рассмотрения их побуждений.

Более ни кому не будет рассылаться мой стандартный пост "Для консультаций создан форум! Личные сообщения для ЛИЧНЫХ сообщений". Вместо этого будут рассылаться баны. Кто не читает что написано, тому привет от яндекса

Более подробно в раскрытиях терминов описано здесь -
http://www.veterinars.ru/ikonboa....ry21655

--------------
наверх
Profile PM WEB ICQ 
Попов Максим Нет на форуме
Doctor
Мужик какой то

Дата регистрации:
августа 2006

Беларусь,Брест
Пост Отправлено: 06 июля 2007, 12:11 QUOTE

Сам-то пробовал перечитать всё, что здесь есть? Я и трети не осилил пока
наверх
Profile PM 
Сергей Нет на форуме
Doc
Мужик какой то

Дата регистрации:
января 2005

Москва, Сокольники.
Пост Отправлено: 06 июля 2007, 12:23 QUOTE

98% мною читано. Исключения и откуда они возникаю описаны в теме "Не отвеченные темы".
И потом, зачем же читать всё? Достаточно основного по правилам и по своим вопросам сходного.

--------------
наверх
Profile PM WEB ICQ 
Galine Нет на форуме
Абитуриент

Тётка какая то

Дата регистрации:
сентября 2007

г.Стрежевой Томской обл.
Пост Отправлено: 09 сентября 2007, 00:41 QUOTE

Честно говоря я ветеринарный врач. Окончила Вятскую с/х академию в 1997 году. Но сегодня я была так огорошена действиями местной девушки коновала, что решила войти на форум и поделиться услышанным. Дело в том, что сегодня ко мне обратилась владелица 4-хлетнего кота. страдающего мочекаменной болезнью. Этому коту было прописано вроде бы адекватное лечение, несмотря даже на то, что некоторые растительные препараты дублировали другие подобные, прописанные одновременно. Но ЧТО МЕНЯ ПОРАЗИЛО коту был прописан сульфокамфокаин в течение 10 дней, на домашнее лечение, без контроля ветеринара. При этом течение болезни острое, не затяжное. Сердечной патологии у кота не наблюдается. Надо ли говорить, что после прописанных инъекций кот боялся и хозяев, и уколов как чумы. Я всё же хочу увидеть в действиях ветеринара, закончившего техникум и "зачитавшего" вет. литературу хоть какую-то логику. Чем вызвано это, бессмысленное на мой взгляд, истязание кота? Я не умаляю достоинства сульфокамфокаина, как неплохого "оживляющего", подстёгивающего и организм в целом, и сердца в частности, но не понимаю излишнюю любовь к такому суровому средству. Этот же "специалист" назначал ранее коту больному астмой сульфокамфокаин без купирования приступов, что привело к эмфиземе отдельных долей лёгкого. А также сульфокамфокаин был назначен престарелому псу со сложной сердечной патологией, такое лечение привело к летальному исходу. Но если я понимаю, что астма была спутана с сердечным заболеванием, у старого пса "лечили" сердце, то почему определив-таки мочекаменную болезнь, ветврач назначает сульфокамфокаин, я понять не могу.
наверх
Profile PM 
Ryis' Нет на форуме
Старлей
Тётка какая то

Дата регистрации:
января 2005

Ессентуки
Пост Отправлено: 09 сентября 2007, 00:59 QUOTE

Galine, а я несколько не понимаю почему вы запостили свою тему в Тех.вопросы? И при чем здесь Общие правила функционирования Ресурса? ???
Пока вы как раз таки только нарушили правила:

"НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
...
3.7. Парковать свои посты в неположенном месте, создавая неразбериху и аварийные ситуации на дорогах."

Ладно, квадратик ставить не буду (всяк может ошибиться), на первый раз предупреждение устное, но в следующий раз будьте внимательнее.
Откройте новую тему в разделе Trash.

Отредактировано Ryis' в 09 сентября 2007, 01:02

--------------
"Once a Doberman - always a Doberman" © Gerda Omlauf

наверх
Profile PM ICQ 
Сергей Нет на форуме
Doc
Мужик какой то

Дата регистрации:
января 2005

Москва, Сокольники.
Пост Отправлено: 09 сентября 2007, 01:03 QUOTE

Galine

Я разделяю вашу точку зрения по поводу чрезмерного злоупотребления скк, особенно без поддержки, о чём уже сто раз тут писал. Но я не понимаю какое имеет отношение ваш пост к правилам форума?

У нас тут есть специальный раздел для жалоб и есть форум для врачей. При чём тут рулесы, которых вы виимо и не читали?

--------------
наверх
Profile PM WEB ICQ 
38 ответов, начиная с 28 октября 2005, 10:42 < Предыдущая тема | Следующая тема >

[ Подписаться на эту тему :: Отправить тему по email :: Распечатать эту тему ]

Страниц: (4) < [1] 2 3 4 >
Ответить в тему Новый вопрос ветеринару Новый опрос

Ответить: Общие правила функционирования Ресурса
Кнопки iB кода
Вы отправляете как:
Guest
Добавить Вашу подпись для этого сообщения
Использовать смайлики в этом сообщении
Подписаться на эту тему
все смайлики
все iB коды
Русская клавиатура
Вставить фотку

Ветеринарный FAQ  New FAQ - Типичные вопросы и частые ответы.          RULES: Правила Ветеринарного Форума.       Ветеринарная консультация - Как получить?   Как задать вопрос Ветеринару

Разработка, дизайн, хостинг и поддержка - Data-Stream            RSS - Лента новостей Ветеринары.ру  Ветеринары.ру на Рейтинг@Mail.ru